Дневной архив: 2025-07-21

На пляжах Находки продолжаются рейды безопасности

По поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко в Находке усилена профилактическая разъяснительная работа в местах отдыха для предотвращения трагедий на воде.

Очередное патрулирование прошло 19 и 20 июля. В ходе выездов отдыхающим рассказывают о правилах поведения на воде.

Лето у воды: как избежать беды?

Главные причины несчастных случаев на воде – это купание в нетрезвом виде, в запрещенных или неподготовленных местах, игнорирование элементарных правил безопасности и неумение оказать первую помощь.

Чтобы ваш отдых у воды был безопасным, строго соблюдайте правила.

Следственный комитет: в Приморье дети тонут в будние дни, когда родителей нет рядом

За первую половину лета в Приморье утонули 48 человек, из них девять несовершеннолетних. По случаям гибели детей возбуждены уголовные дела. Основные причины трагических случаев – нахождение детей на водоёмах без присмотра взрослых, употребление подростками алкоголя, купание в несанкционированных местах.

Нахождение детей на водоёмах без присмотра взрослых представляет угрозу для их жизни и здоровья, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Приморскому краю.

54458743 Call Now Button