Профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в частном секторе Находки продолжаются

Ежедневно сотрудники управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Находкинского городского округа проводят профилактические рейды в целях соблюдения правил пожарной безопасности в частном секторе. Специалисты проводят с собственниками жилья разъяснительные беседы. Для тех, кого не застали дома, оставляют листовки и памятки о соблюдении обязательных требований пожарной безопасности на приусадебных участках и порядок действий в случае возникновения пожара в почтовых ящиках.

В рамках профилактических мероприятий специалисты доводят до населения информацию о пожарах, произошедших в городском округе, рассказывают об основных причинах возгораний в частном секторе. Напоминают телефоны для вызова экстренных оперативных служб.

Находкинцы с пониманием относится к таким рейдам, с каждым годом в сознании людей растет понимание  того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия.

Управление ГО и ЧС Находкинского городского округа напоминает, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону – 101 или Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) — 112. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Во избежание пожаров соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем! 

МКУ Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

54458743 Call Now Button