В Находке, Ливадии и Врангеле горели сопки

На территории Находкинского городского округа наступает пожароопасный период. Снежный покров практически исчез с сопок, а погода стоит сухая и теплая.  С 15 марта 2023 года начинается противопожарный режим, но пал сухой травы уже начался, что и было замечено всеми жителями городского округа в прошедший праздничный выходной.

Накануне днем 8 марта на пульт дежурного ЕДДС поступило 7 звонков о возгорании сопок в различных микрорайонах городского округа. Оперативные службы экстренно выезжали на места возгорания.

В Ливадии горела сухая трава на площади более 300 квадратных метром в районе улицы Лигова. На тушение выезжал наряд пожарно-спасательной части – пожар потушен.

Во Врангеле – 4 пожара. Горели сопки в районе Приморского проспекта 12, улиц Железнодорожная 7, Беринга 16.  Возгорание потушено силами пожарно-спасательного гарнизона. Но к палу травы в районе садового некоммерческого товарищества «Родничок»  подъезд был не возможен, сухая трава горела высоко в сопках.

В Находке был вызов на пал в районе улицы Лозовая 56, пожар потушен и горели сопки в районе 105 км, куда подъезд пожарных невозможен.

Управление гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Находкинского городского округа призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Любое небольшое возгорание способно вырасти в крупное стихийное бедствие, которое в зависимости от последствий может нести не только дисциплинарную и административную ответственность, но и уголовную.

54458743 Call Now Button