На территории Находкинского городского округа введен особый противопожарный режим

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под председательством губернатора края принято решение ввести особый противопожарный режим по всему региону, а с 22 часов 1 апреля особый противопожарный режим введен на территории Находкинского городского округа.

На время действия особого противопожарного режима устанавливается запрет на посещение лесов, на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях. Запрещается выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также на проведение иных пожароопасных работ.

Вводится запрет на использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

На территории городского округа вводится обязательное патрулирование. Патрулирование осуществляется силами мобильных оперативных групп из числа работников администраций, органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, добровольных пожарных дружин.

Отметим, что в соответствии с ч.2 ст.20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусматривает административный штраф. Кроме того, предусматривается и уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, либо за умышленный поджог.

Особый противопожарный режим действует до принятия постановления правительства Приморского края о его снятии.

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа призывает находкинцев быть бдительными. В случае обнаружения пожара или лиц причастных к возникновению пала незамедлительно обращается в ЕДДС – 112 или в дежурную часть полиции.

54458743 Call Now Button