Находкинские спасатели ликвидировали возгорание в гаражном кооперативе

В воскресенье в районе улицы Красноармейской во время проведения противопожарных рейдов специалисты аварийно-спасательного формирования управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа обнаружили возгорание у гаражного кооператива «Коралл».

Ветер способствовал быстрому распространению едкого дыма, пламя вплотную подступило к лесному массиву. Спасатели оперативно остановили распространение огня, а затем ликвидировали его. Причиной возгорания стал мусор, скопившийся у гаражного кооператива.

Напомним, с 1 апреля на территории Находкинского городского округа действует особый противопожарный режим, в соответствии с которым запрещено разводить костры, сжигать мусор и порубочные остатки, проводить пожароопасные работы с использованием открытого огня. Правообладатели земельных участков обязаны производить своевременную уборку от мусора и сухой растительности.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в соответствии статьи 20.4 КоАп РФ предусмотрен административный штраф.

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа призывает граждан быть бдительными. В случае обнаружения пожара или лиц причастных к возникновению пала, незамедлительно обращаться в ЕДДС – 112 или в дежурную часть полиции.

54458743 Call Now Button