Фото- и видеофиксация нарушений пожарной безопасности: как и куда обращаться

На территории Находкинского городского округа введен особый  противопожарный режим, который действует с 1 апреля. Сотрудники управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности, не допускать применение открытого огня в ветреную погоду.

Все чаще правоохранительные и надзорные органы используют при выполнении своих профессиональных обязанностей различные системы фото- или видеофиксации при выявлении нарушений законодательства. Это неудивительно, так как подобная процедура значительно облегчает контроль и позволяет повысить безопасность.

Любой гражданин также имеет право зафиксировать нарушение административного законодательства и  отправлять в соответствующие инстанции, тогда нарушитель не остается безнаказанным.

Зафиксировать нарушение возможно с помощью фото- или видеокамеры. Обращение о нарушении можно направлять с предоставлением записи, сопроводив заявлением через интернет.

Заявление можно отправлять: в полицию  https://находка.25.МВД.РФ/, пожарный надзор ond_nakhodka@25.mchs.gov.ru, пожарную охрану 1ofps@mchs25.ru или звонить в ЕДДС — 112.

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

54458743 Call Now Button