В Национальный день донора находкинские спасатели сдали кровь.

Сотрудники управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа приняли участие в добровольной сдаче крови, считая, что спасать жизни можно по-разному, и сдавать кровь – один из доступных способов оказания помощи человеку, попавшему в беду. Находкинские спасатели каждый год становятся донорами, сдавая кровь в Находкинском филиале ГБУЗ «Краевая станция переливания крови».

Спасатели не понаслышке знают о важности участия в донорском движении — они ежедневно выезжают на ликвидацию происшествий, где пострадавшим с различными травмами необходима экстренная медицинская помощь, в том числе и переливание донорской крови. Отсюда и желание добровольно сдать кровь, они как никто знают, как важна помощь вовремя.

«Мы помогаем людям из профессионального долга, а донорство стало продолжением выбранного пути. Могу посоветовать начинающим донорам ничего не бояться, помните, что вы помогаете людям, чтобы они могли продолжать радоваться жизни и радовать своих близких», — отметил начальник спасательного формирования Сергей Алхов.

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

54458743 Call Now Button