Находка присоединилась к Глобальной неделе безопасности дорожного движения

С 15 мая Находка присоединилась к всемирной акции «Глобальная неделя безопасности дорожного движения». Основной целью акции является повышение информированности граждан, сокращение рисков на дорогах.

Специалисты аварийно-спасательного формирования управления по делам ГО и ЧС и сотрудники скорой медицинской помощи Находкинского городского округа не понаслышке знают, к чему могут привести спешка на дороге и пренебрежение правилами дорожного движения. Ведь им первым приходится сталкиваться с последствиями дорожно-транспортных происшествий, спасать жизни, ликвидировать последствия дорожных трагедий.

Проблема безопасности на дорогах актуальна и в нашем городе. Аварии являются главной трагедий на дорогах, которые приводят к утратам и увечьям.

Спасатели и медики напоминают всем участникам дорожного движения, что от правильности действий водителя зависит его жизнь, жизни других участников дорожного движения.

Водитель должен понимать, что, превышая установленный предел скорости, игнорируя дорожные знаки, он представляет реальную угрозу для всех участников дорожного движения, потому управлять автомобилем нужно крайне внимательно и ответственно.

Мы надеемся, что участники дорожного движения обратят внимание на призыв и будут ответственно относиться к соблюдению Правил дорожного движения.

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

54458743 Call Now Button