Спасатели Находки провели День безопасности в пришкольном лагере.

С наступлением летних каникул специалисты управления ГО и ЧС Находкинского городского округа встречаются с ребятами в пришкольных лагерях рассказывая, о важных правилах безопасности. В первый день работы пришкольного лагеря на базе 14 школы специалисты поисково-спасательного подразделения аварийно-спасательного формирования управления по делам ГО и ЧС провели необычное занятие.

Мероприятие прошло во дворе школы у специализированной машины.

Спасатели начали встречу с теории, рассказали о том, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации и различных происшествиях. Ребята узнали о соблюдении мер по предупреждению возгорания и пожаров, о том, как себя вести на море и в бассейне, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, о оказании первой помощи.

Ребята обследовали машину спасателей, узнали о назначении различного аварийно-спасательного оборудования, примеряли шлемы, брали в руки различные приспособления.

На таких «живых» мероприятиях дети охотно делятся друг с другом уже имеющимися знаниями в области безопасности и с удовольствием стремятся пополнить копилку своих умений и навыков, задавая различные вопросы спасателям.

По окончанию мероприятия ребята поблагодарили спасателей за увлекательную встречу и пообещали соблюдать правила безопасности.

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

54458743 Call Now Button