Сезон навигации маломерных судов в Приморском крае открывается в субботу, 11 апреля.
Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Отмечаем, что судовладельцам необходимо соблюдать правила безопасности:
перед выходом в море проверять исправность судна, укомплектованность его необходимыми средствами связи и спасения;
проводить краткий инструктаж с пассажирами на борту. Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России будут выходить в рейды и проверять соблюдение правил безопасного мореплавания. В случае возникновения опасной ситуации необходимо звонить по единому телефону 112.