В Находке спасатели ГО и ЧС освободили подростка из «плена» маникюрного устройства

Вечером 16 мая в ЕДДС Находки по телефону 112 обратилась взволнованная женщина. Она сообщила, что её сын защемил губу электронным устройством для стрижки ногтей.
Родители доставили подростка в ближайший травмпункт, где медики объяснили, что снять аппарат можно только хирургическим путём, вплоть до иссечения тканей. Чтобы не навредить подростку, мать отказалась от такого радикального метода, и медики предложили обратиться за помощью к спасателям МКУ «Управление по делам ГО и ЧС НГО».
Используя специальный тонкий инструмент, спасатели аккуратно разжали механизм и освободили губу подростка.

Мама пострадавшего мальчика поблагодарила спасателей Управления за оказанную помощь и особо отметила подход в организации работы:
– Я хочу сказать спасибо за слаженную работу в Управление, она выстроена именно «лицом к людям» – с пониманием и заботой. Спасибо, что помогли в сложной ситуации.
Медицинская помощь после процедуры не потребовалась, угроза шрамов миновала.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС НГО»

54458743 Call Now Button