Находкинские спасатели рассказали школьникам из «Альбатроса» о своей работе

Профилактическая работа является одной из главных составляющих деятельности специалистов поисково-спасательного формирования «Службы спасения» управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа.

Отдельное внимание при проведении мероприятий профилактического характера, специалисты ГО и ЧС уделяют обучению подростковой аудитории, так как знания о безопасном поведении нужно получать с самых малых лет.

Ребята из находкинского социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних «Альбатрос» приехали в гости к спасателям, чтобы не просто познакомиться с буднями работы современных спасателей, но и вспомнить правила безопасности. Ведь чтобы знания остались навсегда, необходимо совместить наглядные пособия и практическую отработку навыков действий в чрезвычайных ситуациях.

Гости увидели современную спасательную технику, оборудование, узнали, в каких условиях проходит дежурство. Сотрудники «Службы спасения» рассказали о неспокойных буднях, показали специальную одежду, аварийно-спасательные машины, участвующие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Мальчишки и девчонки примерили на себя профессиональную экипировку, подержали в руках, а некоторые смельчаки попробовали в деле сложные инструменты, защитные устройства, посидели в кабине спасательного автомобилей. Нажимали на сигнал сирены, передали приветы своим друзьям через громкоговоритель, установленный на крыше автомобиля.

«Дети – наше будущее и знания, которые они получили, возможно, помогут спасти себя и других людей в опасной ситуации. Ведь в комплексе мероприятий по защите населения важная роль отводится именно обучению людей действиям при чрезвычайных ситуациях. Кроме всего такие встречи носят воспитательный характер, а также популяризируют профессию спасатель», – отметил начальник службы Анатолий Гуляев.

В завершение встречи хозяева поздравили гостей со старинным русским праздником «Масленицей» и вручили традиционные вкусные подарки.

Все ребята сказали спасателям дружное спасибо, многие определились с будущей профессией.

МКУ Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

54458743 Call Now Button