Флаг Находки на пике Ленина!

Начальник управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа Анатолий Гуляев водрузил флаг Находки на одну из высочайших вершин Памира Центральной Азии — пик Ленин.

23 августа в 12:21 находчанин взошёл на вершину высотой 7 134 метра над уровнем моря. Пик Ленина — горная вершина Чон-Алайского хребта (Чон-Алайский район Ошской области) в горной системе Памира (7134 м.). Находится на границе Киргизии с Таджикистаном. Это один из семитысячников — высочайших вершин Центральной Азии и всего бывшего СССР.

Анатолий Гуляев более десяти лет занимается альпинизмом. Готовится к восхождениям всегда самостоятельно. На его личном счету уже несколько 5-тысячников: Эльбрус, Белуха, Ключевская, Актру. В планах попытаться совершить восхождение на пик Хан-Тенгри (7010 м.) — вершина, расположенная в горной системе Тянь-Шаня на границе Киргизии, Казахстана и Китая, которая входит в список известной альпинисткой программы «Снежный Барс» и является одной из самых узнаваемых гор региона благодаря своей геометрически правильной пирамидальной форме.

54458743 Call Now Button