На территории Находкинского городского округа введен режим повышенной готовности

В связи с ухудшением пожароопасной обстановки для принятия мер по повышению устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения, готовности сил и средств городского звена РСЧС к реагированию на возможные происшествия и ЧС на территории Находкинского городского округа введен режим повышенной готовности.

Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа, где специалисты обсудили  подготовку к осенне-зимнему пожароопасному периоду и выполнение первичных мер пожарной безопасности на территории Находки.

Специалисты контролирующих и надзорных ведомств, сотрудники полиции, МЧС и Росгвардии, представители администрации города и предприятий собрались в управлении по делам ГО и ЧС для решения вопросов обеспечения пожарной безопасности и недопущения роста количества пожаров, травматизма населения в результате их возникновения.

Напомним, что основными причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства, эксплуатации электрического и печного оборудования.  

Было решено в усиленном режиме вести работу с населением по разъяснению необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, активизируют профилактические межведомственные рейды по частному сектору, садовым товариществам. По итогам заседания было принято решение о ежедневном мониторинге пожарной ситуации.

                             Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

54458743 Call Now Button