Спасатели Находки продолжают акцию «Безопасный Новый год»

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Спасатели управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа в рамках акции «Безопасный Новый год» искренне надеются, что они для всех будут безопасными и радостными.

Именно в праздничные дни дома, на прогулках и в гостях нас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы это не случилось спасатели вновь приехали к ребятам в Находкинскую специальную общеобразовательную школу.

Рассказали о том, как правильно устанавливать и украшать новогоднюю ель, какие при этом гирлянды и атрибуты нужно использовать, чтобы праздник прошел безопасно, как нужно себя вести на улице при отрицательных температурах, как правильно передвигаться в гололед, как вести себя на льду и как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями. 

Спасатели предупредили, что водоем не место для игр. Ведь лед очень опасен.

Приятной неожиданностью для гостей было поздравление от детей с наступающим профессиональным праздником — Днем спасателя. В благодарность за интересные беседы и экскурсии, за отзывчивость, доброту и сострадание к людям ребята нарисовали рисунки, вырезали спасательную машину, а также сказали много теплых и приятных слов.

Спасатели с большой благодарностью приняли подарки, отметив, что всегда стараются все экскурсии и встречи сделать занимательными, познавательными и полезными, а свою работу выполнять, быстро приходя на помощь!

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

54458743 Call Now Button