Находкинские спасатели напоминают об официальном запрете выезда на лед

Запрет введен в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах. В период действия запрета передвигаться по льду на автомобиле категорически запрещено.
Согласно постановлению, в Находкинском городском округе запрещен выход людей на лед водных объектов во время ледостава — до 25 декабря 2023 года и во время распадения льда — с 1 марта 2024 года. При этом выезд на лед на автомобилях запрещен на протяжении всего года.

Выезд на лед на время действия постановления считается административным правонарушением и может повлечь за собой наложение штрафа: от 1 до 50 тысяч рублей.

У водоемов спасатели управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа установили информационные плакаты и предупреждающие знаки, о запрете выезда транспортных средств на ледяной покров.
Продолжительные морозы не гарантия полной безопасности. Многих вводит в заблуждение близость берега, но и там порой лёд не вплотную к нему примыкает, встречаются трещины, промоины, воздушные полости. Попадая на такие участки, автомобиль быстро уходит под воду и люди, находящиеся внутри, не всегда имеют возможности спастись.
Уважаемые горожане и гости Находки! Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при выходе на лед! Помните, что несоблюдение правил безопасности на льду может стоить вам жизни! Берегите себя, своих родных и близких!

54458743 Call Now Button