В Находке проверяют качество мясной продукции

Проверки проводятся в  рамках мероприятий по недопущению продажи мяса, зараженного вирусом африканской чумы свиней.
Как отмечают специалисты управления по делам ГО и ЧС, отвечающие за проверочные мероприятия, покупка мяса у недобросовестных продавцов может нести за собой заражение болезнями общими для человека и животных. В связи с этим они рекомендуют воздержаться от покупки мясных продуктов, не проверенных ветслужбой у стихийных торговцев.

Ранее специалисты административной комиссии, ГО и ЧС, совместно с сотрудниками полиции провели проверки на предприятиях различной и оптовой торговли, а также в местах несанкционированной продажи мяса.

В ходе проверочных мероприятий было проверено 7 точек, занимающихся продажей мясной продукции. Нарушений ветеринарно-санитарных правил реализации мясной продукции не выявлено.
Напоминаем, что мясную продукцию необходимо приобретать в стационарных предприятиях торговли или на рынках, не рекомендуется приобретать мясо в местах несанкционированной торговли.
Вся реализуемая мясная продукция должна иметь сопроводительные документы, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность (накладная, декларация соответствия, ветеринарная справка или ветеринарное свидетельство).

54458743 Call Now Button