Специалисты управления по делам ГО и ЧС Находки провели рабочую встречу с сотрудниками полиции.

Специалисты единой дежурной-диспетчерской службы управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа провели рабочую встречу с личным составом дежурной части по вопросам взаимодействия организации безопасности и защиты населения на территории городского округа.

Перед присутствующими с докладом выступил начальник ЕДДС Михаил Буков. Он ознакомил собравшихся с нормативными документами, которые регламентируют организацию основ гражданской обороны и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций на территории городского округа.

«Нам необходимо отработать механизм взаимодействия с различными службами, особенно с МВД. Сотрудники полиции должны осознавать важность межведомственного взаимодействия, регламентируемого федеральным законодательством, а также необходимость соблюдения алгоритма по обмену информацией при предупреждении и ликвидации последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций, а также действиях при розыске лиц, когда на кону человеческое здоровье или жизнь, а счет идет на минуты», – отметил руководитель ЕДДС.

Он также подробно рассказал о службе, ведь специалисты ЕДДС не просто телефонисты, которые принимают звонки и передают информацию – это центр коммутации различных программ по безопасному функционированию городского округа: мониторинг термоточек и информационного пространства, система «Безопасный город» и многое другое. В ведение ЕДДС также находится вся аппаратура по оповещению жителей: СМС, запуск громкоговорителей и сирен. Потому встречи по отработке взаимодействия различных служб и ведомств будет проводится непрерывно.

54458743 Call Now Button