Итоги деятельности Приморской подсистемы РСЧС за 2023 год подведены. Находкинский городской округ занял второе место

20 декабря, во Владивостоке, в Администрации Приморского края были подведены итоги деятельности Приморской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в 2023 году.

Основные усилия органов управления и сил Приморской территориальной подсистемы РСЧС в 2023 году были направлены на реализацию мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, снижению рисков и сокращению ущерба от негативного воздействия, защиты населения и территорий, совершенствования системы реагирования, профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций пожаров и техногенных катастроф, сохранению материальных ценностей.
Проведена работа по взаимодействию и координации всех уровней органов власти края при организации летнего отдыха и оздоровления детей, а также по установлению обязательных требований к организации и проведению туристических походов с их участием. Вопросы подготовки к пожароопасным периодам рассмотрены на заседаниях муниципальных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Эта работа осуществлялась в тесном взаимодействии всех структур и звеньев Приморской территориальной подсистемы РСЧС.
По результатам работы в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, на основании оценки результатов деятельности органов управления в 2023 году, Находкинский городской округ занял почетное второе место.
Первое место по итогам работы занял Уссурийский городской округ, а третье Владивостокский городской округ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

54458743 Call Now Button