В Находке 14-летнего подростка, спасшего из ледяной воды ребенка, наградили спасатели.

Начальник управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа Анатолий Гуляев в конференцзале ЕДДС торжественно вручил благодарственное письмо ученику 9 класса школы № 5 Владиславу Бунтину, за неравнодушие, смелость, гражданскую позицию и решительность.
В экстремальной ситуации подросток повёл себя, как настоящий спасатель. Трагедия едва не случилась в этом году, 16 января на улице Сидоренко.

11-летний Дима, внук Светланы Викторовны, приехав в гости к бабушке пошёл выгуливать собаку. Пес побежал к замёрзшему болоту в районе ул. Сидоренко и провалился под лёд. Мальчик, кинувшись за собакой, сам провалился под лед. Оказавшись по грудь в воде, опираясь локтями на кочки, не доставая ногами дна, ребенок стал звать на помощь.
По счастливой случайности мимо проходил Владислав Бунтин, он услышал крик о помощи со стороны водоёма. Не раздумывая, он бросился на помощь.

Вспомнив уроки ОБЖ, парень стал аккуратно приближаться к тому месту, где был замерзающий Дима. Лёг на живот, подполз к кромке льда, протянул руку и стал пятиться назад, вытаскивая Диму.  
Благодаря смелым и своевременным действиям Владислава, 11-летний Дима остался жив и практически не получил переохлаждения организма.
— Я не мог поступить иначе, было страшно, но я боялся, что Дима замёрзнет в холодной воде. Если честно, не чувствую себя героем, ведь на моём месте все так поступили бы – говорит  юный спасатель.

Во время вручения Анатолий Гуляев отметил, что поступок Владислава пример не только для подрастающего поколения, но и для людей разного возраста.
— Мы гордимся, что такой бесстрашный молодой человек живёт в нашем городе, — отметил он .

Спасатели еще раз напоминают, что выход на лёд всегда опасен. На прочность льда влияет резкая смена температуры. Надо помнить, что тонкий лёд находится у берегов в местах слияния рек, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоёмы теплых вод и канализационных стоков. И взрослые, и дети, должны помнить, что выполнение элементарных мер предосторожности — залог безопасности!
                                                  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

54458743 Call Now Button