Встречу из цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» провели спасатели управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа с курсантами первого курса Дальневосточного морского училища

Встречу из цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» провели спасатели управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа с курсантами первого курса Дальневосточного морского училища.

Курсантам в деталях рассказали о профессии спасателя, об ответственности, которая лежит на плечах спасателей. Ведь спасатель –специалист, который в любое время суток и при любых условиях должен прийти на помощь. И помощь обязана быть высокопрофессиональной.

Курсанты узнали о том, какими профессиональными качествами должен обладать человек этой профессии.

«В первую очередь спасатель не имеет права паниковать, он всегда должен быть спокойным. Увидев, что человеку необходима помощь, он должен сразу понимать, какое необходимо использовать снаряжение, чтобы спасти пострадавшего с минимальными потерями. Крайне важно, чтобы каждый был готов к работе и знал порядок своих действий до автоматизма», – отметил спасатель поисково-спасательного формирования Николай Книга/

Во время беседы у первокурсников возникло много вопросов, касающихся физической подготовки, вступительных испытаний, а также условий работы.

Ребята учатся в профильном морском учебном заведении, но кто знает, как повернется и сложиться жизнь!  Потому всем, кто захочет связать свою жизнь с профессией спасатели, порекомендовали не бояться трудностей, с опытом приходят знания и умения, главное – желание и стремление.

«Я свой выбор сделал, в первую очередь, ради родных людей, мне не стыдно смотреть в глаза жене и детям. Конечно, думал и о долге, спасать других – не просто моя работа- призвание!», –сказал, прощаясь с курсантами спасатель Александр Каменный.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

54458743 Call Now Button